過去のメンバー

スタッフ
川節 拓実 Takumi Kawasetsu (特任助教 -2019年3月31日)
Konstantinos Theofilis (特任研究員 -2017年8月31日)
長井 志江 Yukie Nagai (特任准教授 -2017年4月30日)
Jimmy Baraglia (特任研究員 -2016年11月30日)
森 裕紀 Hiroki Mori(助教)
池田 尊司 Takashi Ikeda (特任助教)
高橋 英之 Hideyuki Takahashi (特任助教)
遠藤 信綱 Nobutsuna Endo (特任助教)
Matthias Rolf (特任助教)
横山 裕樹 Hiroki Yokoyama(特任助教)
Lars Schillingmann (特任助教 2013年4月-2015年7月)
小池 美穂 Miho Koike(事務補佐員)
平川 聖子(事務補佐員)
民 治子(事務補佐員)
入江 亜紀子
柴田 貴子
吉田 千里(特任研究員 – 2013年3月)
高浦 明子(事務補佐員 2012年 – 2013年3月)
Joschka Boedecker (特任研究員 2011年4月-2012年12月)
今橋 弥生 (事務補佐員 2007年3月?-2012年12月)
新宮 久美子
小倉 佳子
河嶋 瑞希
大谷 真理子

短期留学生
Petr Svarny(2013年10月-2015年3月)
Chloe Abdoul-Carime Comparetti
Jun-Cheol Park(2013年7月-2014年2月)
Remi Marquerie(2013年4月-)
Benedikt Tschoerner(Koblenz-Laundau 2012年10月-2013年2月)
Axel Peter(Koblenz-Laundau 2012年10月-2013年2月)
Phillipp Brandt(Koblenz-Laundau 2012年10月-2013年2月)
Karmann Marco Angelo(Technical University Munich 2012年9月-2013年2月)
Sebastian Krogolewski(2012年4月-9月)
Benedikt Schmidt(2012年4月-9月)
Kristina Anja Philippsen(2012年4月-9月)
Alexander Kai Mismahl(2012年4月-9月)

学生
2019年3月
岩城 諒 Ryo Iwaki (博士)
Copete Vasco Jorge Luis(単位取得満期退学)
梅田 尚輝 Naoki Umeda (修士)
小椋 基弘 Motohiro Ogura (修士)
小林 京一郎 Kyoichiro Kobayashi (修士)
立川 和樹 Kazuki Tachikawa (修士)
朝山 竜雅 Ryuga Asayama (学士)
岩永 真之 Saneyuki Iwanaga (学士)
小笹 悠歩 Yuho Ozasa (学士)
菅沼 宏光 Hiromnitsu Suganuma (学士)
山浦 壮介 Sosuke Yamaura (学士)
三浦 響介 Kyosuke Miura (異動)

2018年3月
一瀬 公輝 Koki Ichinose (修士)
大喜多 聡磨 Souma Ohkita (修士)
片岡 大哉 Masaya Kataoka (修士)
佐武 宏香 Hiroka Sabu (修士)
山下 裕基 Yuki Yamashita (修士)
瀧本 友弘 Tomohiro Takimoto (修士)
呉 濱沂 Binyi Wu (修士)
ラワル ニヤティ Niyati Rawal (学士)

2017年9月
堀井 隆斗 Takato Horii (単位取得満期退学)
ベ ウリ Woori Bae (退学)

2017年3月
太田 信行 Nobuyuki Ota (修士)
川内 裕史 Hirofumi Kawachi (修士)
小島 朋樹 Tomoki Kojima (修士)
横尾 亮輔 Ryosuke Yokoo (修士)
徳野 達也 Tatsuya Tokuno(学士)
森重 貴司 Takashi Morishige (学士)

2016年3月
小島 友裕 Tomohiro Kojima (修士)
鈴木 淳一 Junichi Suzuki (修士)
仲田 好宏 Yoshihiro Nakata (修士)
権 威 Quan Wei(修士)
Alvarado Martinez Ruben Paul(修士)

2015年3月
神田 嵩臣 Takaomi Kanda (修士)
河野 圭祐 Keisuke Kawano(修士)
黒木 隆大 takahiro kuroki (修士)
秦 世博 Shibo Qin(M2)<修士>
豊山 翔平 Shohei Toyoyama(修士)
吉田 卓嗣 Takuji Yoshida (修士)
杉本 直樹 Naoki Sugimoto (退学)

2014年3月
笹本 勇輝 Yuki Sasamoto(単位取得満期退学)
阿久津 大惟 Daii Akutsu(修士)
廣瀬 大 Dai Hirose(修士)
奥山 裕二 Yuzi Okuyama(修士)
大嶋 悠司 Yuji Oshima(修士)
森脇 嵩量 Takakazu Moriwaki(修士)
朴 錘範 Jongbeom Park(修士)
角田 龍平 Ryuhei Sumita(修士)
杉浦 誠 Makoto Sugiura (学士)
田中 良孝 Yoshitaka Tanaka(学士)

2013年3月
熱田 洋史 Hiroshi Atsuta(修士)
福嶋 雄基 Yuuki Fukushima(修士)
二宮 諒 Ryo Ninomiya(修士)
西川 輝彦 Akihiko Nishikawa(修士)
朴 貞華 Junghwa Park(修士)
仲田 昌司 Masashi Nakata(学士)

2012年9月
丁畑 亮 Ryo Chohata(異動)

2012年3月
石原 尚 (単位取得満期退学)
中野 吏 (単位取得満期退学)
小松 広樹(修士)
鈴木 遵自(修士)
田中 剛(修士)
中田 隆三(修士)
中谷 明子(修士)
西嶋 直人(修士)
林 里奈(修士)
若狭 みゆき(修士)
木村 浩隆(異動)
鹿嶋 友樹(学士)

2011年3月
Joschka Boedecker(博士)
三浦 勝司(博士)
池島 彩香(修士)
堺 清隆(異動)
Jacob Pyke(修士)
宋 柏憲(修士)
高幣 一樹(修士)
藤木 新也(修士)
藤田 徹也(修士)
森園 真稚(修士)

2010年9月
Rodrigo Da Silva Guerra(博士)

2010年3月
福家 佐和(博士)
田村 佳宏(修士)
松中 仁志(修士)
疋田 麻衣(修士)
Mai Nguyen(修士)

2009年3月
島田 皓樹(修士)
竹内 佑治(修士)
奈倉 敬典(修士)

2008年9月
住岡英信(博士)
吉村 守 (異動)

2008年3月
高椋 慎也(博士)
田村 豊武(修士)
桝井 一博(修士)
山本 俊介(修士)
渡辺 絢子(修士)

2007年3月
近藤 英明(修士)
外山 寛之(修士)
西 智樹(修士)
野間 健太郎(修士)
大井手 友美(学士)

2006年3月
多田 泰徳(博士)
河又 輝泰(修士)
菊池 匡晃(修士)
中本 厚(修士)
野寺 正人(修士)
藤冨 陽介(修士)

2005年3月
吉川 雄一郎(博士)
石川 政行(修士)
東一 秀樹(修士)
森田 章生(修士)
弓場 基弘(修士)
佐々木 洋平(学士)
澁谷 大輔(学士)
種治 芳尚(学士)

2004年3月
光永 法明(博士)
長井 志江(博士)
青野 正弘(修士)
枝澤 一寛(修士)
大賀 淳一郎(修士)
坂柳 徳之(修士)
月野木 一精(修士)
辻 義樹(修士)
松山 成雄(修士)
中嶋 清吾(学士)
Loh Chee Siong(学士)

2003年3月
荻野 正樹(単位取得満期退学)
池田 徹志(単位取得満期退学)
山崎 文敬(異動)
泉 拓 (修士)
加藤 豊 (修士)
古賀 純平 (修士)
俵 和史 (修士)
疋田 晃一 (修士)
安井 陽一 (修士)
山崎 雄介 (学士)
山本 泰史 (異動)

2002年3月
港 隆史(博士単位取得満期退学)
河西 宏悦 (修士)
池上 渉一 (修士)
石田 智洋 (修士)
乾 秀二郎 (修士)
郷司 和則 (修士)
春名 正樹 (修士)

2001年3月
折坂 篤史 (修士)
田村 隆 (修士)
土居 正一 (修士)
松田 昌史 (修士)
安田 伸人 (修士)
柳瀬 正和 (修士)

2000年3月
宮下 敬宏 (博士)
高橋 泰岳(博士単位取得満期退学)
石塚 宏 (修士)
今井 岳 (修士)
榎原 孝明 (修士)
加藤 龍憲 (修士)
野原 達郎 (修士)
久野 拓也 (修士)
荘 婉綺 (修士)
田中 清貴 (修士)
西郷 雄介 (学士)

1999年3月
内部 英治 (博士)
阪上 義明 (修士)
竹内 進 (修士)
田中 貴麿 (修士)
満田 綾子 (修士)
三島 千寿子 (修士)
武田 政宣 (学士)
若原 義之 (学士)

1998年3月
城井 壮一郎 (修士)
高村 成一 (修士)
中村 理輝 (修士)
穂坂 英嗣 (修士)
荒木 幸志 (学士)
柿本 隆 (学士)
北原 強 (学士)

1997年3月
石田 匡平 (修士)
竃門 光彦 (修士)
原 猛 (修士)
森山 斉 (修士)
金石 貴志 (学士)
中西 健一 (学士)

1996年3月
中村 恭之 (博士)
五十嵐 克司 (修士)
大野 和俊 (修士)
足立 佳久 (学士)
今村 友明 (中退)
白鳥 亘 (学士)
森本 淳 (学士)
1995年3月
岸本 純一 (修士)
阪本 健二 (修士)
野田 彰一 (修士)
井上 隆 (学士)
苗代 隆司 (学士)
窪田 章宏 (学士)
杉本 宏 (学士)
谷口 隆英 (学士)
渡辺 雅治 (学士)

1994年3月
尾崎 健介 (学士)
俵積田 健 (学士)

Comments are closed.